Damen 1 - Oberliga

Damen 1 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Ansprechpartner
Sandra Maier
Trainer
Thomas Kraft
0172-7267697
Trainer
Christian Hohmann
Trainingszeiten
Montag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle Schmidener Weg)
Donnerstag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

Oberliga, Damen 2019/2020 - Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 18:00 SSV Ulm 1846 TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (26:24 23:25 17:25 17:25)
19.10.2019 19:00 TG Biberach TG Bad Waldsee 3:2 (17:25 25:18 18:25 25:19 15:13)
20.10.2019 11:00 TSF Ditzingen SV Fellbach 2:3 (25:20 21:25 14:25 25:12 12:15)
20.10.2019 12:30 TV Rottenburg TSG Reutlingen 3:1 (26:24 25:16 20:25 25:18)

Oberliga, Damen 2019/2020 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 16:30 SV Fellbach TG Biberach Gäuäckersporthalle 1
02.11.2019 17:00 TSV Schmiden TSF Ditzingen Neue Sporthalle (SH2)
02.11.2019 19:00 TG Bad Waldsee SSV Ulm 1846 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
03.11.2019 12:00 TSG Reutlingen TSV G.A Stuttgart 2 Rennwiesenhalle
03.11.2019 12:30 TV Rottenburg TSV Ellwangen VolksbankArena (VBA)

Oberliga, Damen 2019/2020 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 3 3 296  :  272 9  :  4 8
2 SV Fellbach 3 3 285  :  269 9  :  5 7
3 TV Rottenburg 3 2 266  :  242 8  :  4 7
4 TSV G.A Stuttgart 2 3 2 272  :  256 7  :  5 6
5 TG Bad Waldsee 2 1 199  :  203 5  :  5 3
6 TSV Schmiden 2 1 164  :  161 3  :  4 3
7 TSG Reutlingen 3 1 267  :  286 5  :  7 3
8 TSF Ditzingen 3 0 282  :  286 5  :  9 2
9 SSV Ulm 1846 3 0 260  :  302 3  :  9 0
10 TSV Ellwangen 1 0 77  :  91 1  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Biberach 3 3 2 1 0 0 296:272 9:4 8
2 SV Fellbach 3 3 1 2 0 0 285:269 9:5 7
3 TV Rottenburg 3 2 2 0 1 0 266:242 8:4 7
4 TSV G.A Stuttgart 2 3 2 2 0 0 1 272:256 7:5 6
5 TG Bad Waldsee 2 1 0 1 1 0 199:203 5:5 3
6 TSV Schmiden 2 1 1 0 0 1 164:161 3:4 3
7 TSG Reutlingen 3 1 1 0 0 2 267:286 5:7 3
8 TSF Ditzingen 3 0 0 0 2 1 282:286 5:9 2
9 SSV Ulm 1846 3 0 0 0 0 3 260:302 3:9 0
10 TSV Ellwangen 1 0 0 0 0 1 77:91 1:3 0

Oberliga, Damen 2019/2020 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 16:30 TV Rottenburg SV Fellbach 2:3 (25:20 14:25 25:12 22:25 9:15)
05.10.2019 17:00 TSV Schmiden TSG Reutlingen 3:1 (25:27 25:17 25:17 27:25)
05.10.2019 19:30 TG Biberach SSV Ulm 1846 3:1 (25:18 30:32 25:19 25:20)
06.10.2019 15:00 TSF Ditzingen TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (24:26 25:14 21:25 12:25)
12.10.2019 15:00 TSV G.A Stuttgart 2 TG Biberach 1:3 (16:25 25:16 21:25 21:25)
12.10.2019 16:30 SV Fellbach TSV Ellwangen 3:1 (16:25 25:23 25:13 25:16)
12.10.2019 17:00 TSV Schmiden TV Rottenburg 0:3 (20:25 19:25 23:25)
12.10.2019 18:00 TSG Reutlingen SSV Ulm 1846 3:1 (17:25 25:18 31:29 25:16)
13.10.2019 16:00 TG Bad Waldsee TSF Ditzingen 3:2 (21:25 25:22 25:20 13:25 15:11)
19.10.2019 18:00 SSV Ulm 1846 TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (26:24 23:25 17:25 17:25)
19.10.2019 19:00 TG Biberach TG Bad Waldsee 3:2 (17:25 25:18 18:25 25:19 15:13)
20.10.2019 11:00 TSF Ditzingen SV Fellbach 2:3 (25:20 21:25 14:25 25:12 12:15)
20.10.2019 12:30 TV Rottenburg TSG Reutlingen 3:1 (26:24 25:16 20:25 25:18)
02.11.2019 16:30 SV Fellbach TG Biberach Gäuäckersporthalle 1
02.11.2019 17:00 TSV Schmiden TSF Ditzingen Neue Sporthalle (SH2)
02.11.2019 19:00 TG Bad Waldsee SSV Ulm 1846 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
03.11.2019 12:00 TSG Reutlingen TSV G.A Stuttgart 2 Rennwiesenhalle
03.11.2019 12:30 TV Rottenburg TSV Ellwangen VolksbankArena (VBA)
09.11.2019 18:00 SSV Ulm 1846 SV Fellbach Blauringhalle
09.11.2019 18:30 TSV Ellwangen TSG Reutlingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
09.11.2019 19:00 TG Biberach TSV Schmiden RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
09.11.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TG Bad Waldsee Allianzsporthalle
10.11.2019 15:00 TSF Ditzingen TV Rottenburg Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
16.11.2019 16:00 TSV Ellwangen TSF Ditzingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
16.11.2019 16:30 SV Fellbach TSV G.A Stuttgart 2 Gäuäckersporthalle 1
16.11.2019 17:00 TSV Schmiden SSV Ulm 1846 Neue Sporthalle (SH2)
16.11.2019 20:00 TSG Reutlingen TG Bad Waldsee Rennwiesenhalle
17.11.2019 12:30 TV Rottenburg TG Biberach VolksbankArena (VBA)
23.11.2019 18:30 TSV Ellwangen TSV Schmiden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
24.11.2019 13:00 TSV Ellwangen TG Bad Waldsee Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.11.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Schmiden Allianzsporthalle
30.11.2019 18:00 SSV Ulm 1846 TV Rottenburg Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
01.12.2019 14:30 TG Biberach TSV Ellwangen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
01.12.2019 15:00 TSF Ditzingen TSG Reutlingen Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
01.12.2019 16:00 TG Bad Waldsee SV Fellbach Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
07.12.2019 16:00 TV Rottenburg TSV G.A Stuttgart 2 Otto-Locher-Halle
07.12.2019 17:00 TSV Schmiden TG Bad Waldsee Neue Sporthalle (SH2)
07.12.2019 18:00 TSG Reutlingen SV Fellbach Rennwiesenhalle
07.12.2019 18:30 TSV Ellwangen SSV Ulm 1846 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
08.12.2019 15:00 TSF Ditzingen TG Biberach Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
14.12.2019 16:30 SV Fellbach TSV Schmiden Gäuäckersporthalle 1
14.12.2019 18:00 SSV Ulm 1846 TSF Ditzingen Blauringhalle
14.12.2019 19:30 TG Biberach TSG Reutlingen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.12.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Ellwangen Allianzsporthalle
15.12.2019 16:00 TG Bad Waldsee TV Rottenburg Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
11.01.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSG Reutlingen Allianzsporthalle
11.01.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TG Bad Waldsee Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
11.01.2020 18:30 TSV Ellwangen TV Rottenburg Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
11.01.2020 19:00 TG Biberach SV Fellbach RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
12.01.2020 15:00 TSF Ditzingen TSV Schmiden Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
18.01.2020 13:30 SV Fellbach SSV Ulm 1846 Gäuäckersporthalle 1
18.01.2020 16:30 TV Rottenburg TSF Ditzingen VolksbankArena (VBA)
18.01.2020 17:00 TSV Schmiden TG Biberach Neue Sporthalle (SH2)
18.01.2020 19:30 TSG Reutlingen TSV Ellwangen Rennwiesenhalle
19.01.2020 16:00 TG Bad Waldsee TSV G.A Stuttgart 2 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
25.01.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TSV Schmiden Blauringhalle
25.01.2020 19:00 TG Bad Waldsee TSG Reutlingen Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
25.01.2020 19:00 TG Biberach TV Rottenburg RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
25.01.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 SV Fellbach Allianzsporthalle
26.01.2020 15:00 TSF Ditzingen TSV Ellwangen Sportanlage Weissacher Straße
08.02.2020 13:30 TV Rottenburg SSV Ulm 1846 VolksbankArena (VBA)
08.02.2020 16:00 TSV Ellwangen TG Biberach Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
08.02.2020 17:00 TSV Schmiden TSV G.A Stuttgart 2 Neue Sporthalle (SH2)
08.02.2020 18:00 TSG Reutlingen TSF Ditzingen Turnhalle im Bildungszentrum Nord
08.02.2020 20:00 SV Fellbach TG Bad Waldsee Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TSV Ellwangen Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
15.02.2020 19:00 TG Bad Waldsee TSV Schmiden Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
15.02.2020 19:30 TG Biberach TSF Ditzingen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.02.2020 20:00 SV Fellbach TSG Reutlingen Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TV Rottenburg Allianzsporthalle
22.02.2020 17:00 TSV Schmiden SV Fellbach Neue Sporthalle (SH2)
22.02.2020 18:00 TSG Reutlingen TG Biberach Rennwiesenhalle
22.02.2020 18:30 TSV Ellwangen TSV G.A Stuttgart 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
23.02.2020 15:00 TSF Ditzingen SSV Ulm 1846 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
01.03.2020 16:00 TV Rottenburg TG Bad Waldsee VolksbankArena (VBA)
07.03.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSF Ditzingen Allianzsporthalle
07.03.2020 16:30 SV Fellbach TV Rottenburg Gäuäckersporthalle 1
07.03.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TG Biberach Blauringhalle
08.03.2020 12:00 TSG Reutlingen TSV Schmiden Rennwiesenhalle
08.03.2020 16:00 TG Bad Waldsee TSV Ellwangen Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14.03.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TSG Reutlingen Blauringhalle
14.03.2020 18:30 TSV Ellwangen SV Fellbach Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14.03.2020 19:30 TG Biberach TSV G.A Stuttgart 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.03.2020 12:30 TV Rottenburg TSV Schmiden VolksbankArena (VBA)
15.03.2020 15:00 TSF Ditzingen TG Bad Waldsee Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
21.03.2020 18:00 TSG Reutlingen TV Rottenburg Rennwiesenhalle
21.03.2020 18:30 TSV Schmiden TSV Ellwangen Sporthalle Schmidener Weg
21.03.2020 20:00 SV Fellbach TSF Ditzingen Gäuäckersporthalle 1
21.03.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 SSV Ulm 1846 Allianzsporthalle
22.03.2020 16:00 TG Bad Waldsee TG Biberach Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.