Herren 1 - Landesliga Nord

Herren 1 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Ansprechpartner
Armin Häfele
Trainingszeiten
Mittwoch - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)
Freitag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

Landesliga Nord, Herren 2019/20 - Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 12:30 SG VolleyAlb SSV Geißelhardt 3:1 (25:20 17:25 25:21 26:24)
19.10.2019 13:30 SG VolleyAlb TSV Schmiden 2:3 (23:25 25:22 17:25 25:21 11:15)
19.10.2019 17:00 SG MADS Ostalb II ASV Botnang 2 3:0 (25:23 25:23 25:19)
19.10.2019 18:00 SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 2 3:1 (25:21 25:15 22:25 25:11)
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden 1:3 (25:21 20:25 22:25 25:27)
20.10.2019 12:00 SV 1845 Esslingen SG Untersteinbach/Öhringen 3:1 (19:25 25:17 25:17 25:20)

Landesliga Nord, Herren 2019/20 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 11:00 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen Sporthalle Schmidener Weg
02.11.2019 12:00 TSV Schmiden ASV Botnang 2 Sporthalle Schmidener Weg
02.11.2019 14:00 TSV Ellwangen 2 SG VolleyAlb Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.11.2019 15:00 TSV Ellwangen 2 SV Remshalden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.11.2019 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG MADS Ostalb II Sporthalle Steinbacher Tal
02.11.2019 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SSV Geißelhardt Sporthalle Steinbacher Tal

Landesliga Nord, Herren 2019/20 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb II 3 2 260  :  226 7  :  4 6
2 SSV Geißelhardt 3 2 254  :  224 7  :  4 6
3 SV Remshalden 3 2 282  :  270 7  :  5 6
4 TSV Schmiden 2 2 210  :  187 6  :  3 5
5 SV 1845 Esslingen 3 1 295  :  291 6  :  7 4
6 SG VolleyAlb 3 1 270  :  296 6  :  7 4
7 SG Untersteinbach/Öhringen 2 1 154  :  149 4  :  3 3
8 ASV Botnang 2 3 1 234  :  259 3  :  8 2
9 TSV Ellwangen 2 2 0 115  :  172 1  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG MADS Ostalb II 3 2 2 0 0 1 260:226 7:4 6
2 SSV Geißelhardt 3 2 2 0 0 1 254:224 7:4 6
3 SV Remshalden 3 2 2 0 0 1 282:270 7:5 6
4 TSV Schmiden 2 2 1 1 0 0 210:187 6:3 5
5 SV 1845 Esslingen 3 1 1 0 1 1 295:291 6:7 4
6 SG VolleyAlb 3 1 1 0 1 1 270:296 6:7 4
7 SG Untersteinbach/Öhringen 2 1 1 0 0 1 154:149 4:3 3
8 ASV Botnang 2 3 1 0 1 0 2 234:259 3:8 2
9 TSV Ellwangen 2 2 0 0 0 0 2 115:172 1:6 0

Landesliga Nord, Herren 2019/20 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 11:00 ASV Botnang 2 SG Untersteinbach/Öhringen 0:3 (14:25 23:25 18:25)
05.10.2019 12:00 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 3:2 (21:25 28:30 25:23 25:21 15:10)
06.10.2019 14:00 SV Remshalden TSV Schmiden 1:3 (19:25 28:26 24:26 15:25)
06.10.2019 14:00 SSV Geißelhardt TSV Ellwangen 2 3:0 (25:17 25:18 25:8)
06.10.2019 15:00 SV Remshalden SG VolleyAlb 3:1 (23:25 25:15 25:18 25:18)
06.10.2019 15:00 SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II 3:1 (25:23 25:18 14:25 25:22)
19.10.2019 12:30 SG VolleyAlb SSV Geißelhardt 3:1 (25:20 17:25 25:21 26:24)
19.10.2019 13:30 SG VolleyAlb TSV Schmiden 2:3 (23:25 25:22 17:25 25:21 11:15)
19.10.2019 17:00 SG MADS Ostalb II ASV Botnang 2 3:0 (25:23 25:23 25:19)
19.10.2019 18:00 SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 2 3:1 (25:21 25:15 22:25 25:11)
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden 1:3 (25:21 20:25 22:25 25:27)
20.10.2019 12:00 SV 1845 Esslingen SG Untersteinbach/Öhringen 3:1 (19:25 25:17 25:17 25:20)
02.11.2019 11:00 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen Sporthalle Schmidener Weg
02.11.2019 12:00 TSV Schmiden ASV Botnang 2 Sporthalle Schmidener Weg
02.11.2019 14:00 TSV Ellwangen 2 SG VolleyAlb Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.11.2019 15:00 TSV Ellwangen 2 SV Remshalden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.11.2019 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG MADS Ostalb II Sporthalle Steinbacher Tal
02.11.2019 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SSV Geißelhardt Sporthalle Steinbacher Tal
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 2 SG VolleyAlb Ballspielhalle Botnang
16.11.2019 14:00 ASV Botnang 2 SV Remshalden Ballspielhalle Botnang
16.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 2 Sporthalle Serach
16.11.2019 16:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II Sporthalle Serach
17.11.2019 15:30 TSV Schmiden SSV Geißelhardt Neue Sporthalle (SH2)
17.11.2019 16:30 TSV Schmiden SG Untersteinbach/Öhringen Neue Sporthalle (SH2)
30.11.2019 16:00 TSV Ellwangen 2 ASV Botnang 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.11.2019 17:00 TSV Ellwangen 2 TSV Schmiden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.11.2019 17:00 SV Remshalden SG MADS Ostalb II EHR-Turnhalle (Grunbach)
30.11.2019 17:00 SG VolleyAlb SG Untersteinbach/Öhringen Landkreishalle Heidenheim
30.11.2019 18:00 SV Remshalden SSV Geißelhardt EHR-Turnhalle (Grunbach)
30.11.2019 18:00 SG VolleyAlb SV 1845 Esslingen Landkreishalle Heidenheim
14.12.2019 17:00 SG MADS Ostalb II TSV Schmiden Heidehalle Mutlangen
14.12.2019 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV Remshalden Hohenlohe Sporthalle
14.12.2019 18:00 SG MADS Ostalb II SG VolleyAlb Heidehalle Mutlangen
14.12.2019 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen TSV Ellwangen 2 Hohenlohe Sporthalle
15.12.2019 14:00 SSV Geißelhardt SV 1845 Esslingen Steinbühlhalle
15.12.2019 15:00 SSV Geißelhardt ASV Botnang 2 Steinbühlhalle
18.01.2020 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen ASV Botnang 2 Sporthalle Steinbacher Tal
18.01.2020 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV 1845 Esslingen Sporthalle Steinbacher Tal
19.01.2020 11:00 TSV Schmiden SV Remshalden Sporthalle Schmidener Weg
19.01.2020 12:00 TSV Schmiden SG VolleyAlb Sporthalle Schmidener Weg
19.01.2020 14:00 TSV Ellwangen 2 SSV Geißelhardt Buchenberghalle (BBH)
19.01.2020 15:00 TSV Ellwangen 2 SG MADS Ostalb II Buchenberghalle (BBH)
01.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden Neckarsporthalle
01.02.2020 15:00 SG MADS Ostalb II SG Untersteinbach/Öhringen Heidehalle Mutlangen
01.02.2020 16:00 SV 1845 Esslingen ASV Botnang 2 Neckarsporthalle
01.02.2020 16:00 SG MADS Ostalb II SSV Geißelhardt Heidehalle Mutlangen
02.02.2020 15:00 SG VolleyAlb TSV Ellwangen 2 Lindenhalle
02.02.2020 16:00 SG VolleyAlb SV Remshalden Lindenhalle
15.02.2020 16:00 ASV Botnang 2 SG MADS Ostalb II Ballspielhalle Botnang
15.02.2020 17:00 SV Remshalden SV 1845 Esslingen EHR-Turnhalle (Grunbach)
15.02.2020 17:00 ASV Botnang 2 TSV Schmiden Ballspielhalle Botnang
15.02.2020 18:00 SV Remshalden TSV Ellwangen 2 EHR-Turnhalle (Grunbach)
16.02.2020 14:00 SSV Geißelhardt SG VolleyAlb Steinbühlhalle
16.02.2020 15:00 SSV Geißelhardt SG Untersteinbach/Öhringen Steinbühlhalle
29.02.2020 14:00 TSV Schmiden SG MADS Ostalb II Neue Sporthalle (SH2)
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen SSV Geißelhardt Sporthalle Weil
29.02.2020 15:00 TSV Schmiden TSV Ellwangen 2 Neue Sporthalle (SH2)
29.02.2020 16:00 SV 1845 Esslingen SG VolleyAlb Sporthalle Weil
29.02.2020 17:00 SV Remshalden SG Untersteinbach/Öhringen EHR-Turnhalle (Grunbach)
29.02.2020 18:00 SV Remshalden ASV Botnang 2 EHR-Turnhalle (Grunbach)
14.03.2020 14:00 TSV Ellwangen 2 SV 1845 Esslingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14.03.2020 15:00 TSV Ellwangen 2 SG Untersteinbach/Öhringen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
15.03.2020 14:00 SSV Geißelhardt TSV Schmiden Steinbühlhalle
15.03.2020 15:00 SSV Geißelhardt SV Remshalden Steinbühlhalle
15.03.2020 15:00 SG VolleyAlb ASV Botnang 2 Landkreishalle Heidenheim
15.03.2020 16:00 SG VolleyAlb SG MADS Ostalb II Landkreishalle Heidenheim
21.03.2020 13:00 ASV Botnang 2 TSV Ellwangen 2 Ballspielhalle Botnang
21.03.2020 14:00 ASV Botnang 2 SSV Geißelhardt Ballspielhalle Botnang
21.03.2020 17:00 SG MADS Ostalb II SV Remshalden Sporthalle Kohl
21.03.2020 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG VolleyAlb Kreissporthalle (Auhalle)
21.03.2020 18:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen Sporthalle Kohl
21.03.2020 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen TSV Schmiden Kreissporthalle (Auhalle)

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.