Herren 3 - B-Klasse

Herren 3 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Ansprechpartner
Armin Häfele
Trainingszeiten
Mittwoch - 18:30 - 20:00 ( Sporthalle Anne-Frank-Halle)
Freitag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

B-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.10.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 3 3:1 (25:18 25:9 23:25 25:14)
20.10.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden 2 1:3 (21:25 17:25 28:26 16:25)

B-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Schmiden 3 Saliersporthalle Waiblingen
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Bernhausen Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Leinfelden 3 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
03.11.2019 11:00 TSV Leinfelden 2 SV 1845 Esslingen 4 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium

B-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Leinfelden 2 2 2 176  :  130 6  :  1 6
2 TSV Bernhausen 3 2 255  :  226 7  :  4 6
3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1 1 94  :  71 3  :  1 3
4 TSV Schmiden 3 2 1 141  :  155 4  :  3 3
5 SV 1845 Esslingen 4 1 0 71  :  94 1  :  3 0
6 TV Cannstatt 1846 3 1 0 57  :  75 0  :  3 0
7 TSV Leinfelden 3 2 0 107  :  150 0  :  6 0
TSV Musberg 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Leinfelden 2 2 2 2 0 0 0 176:130 6:1 6
2 TSV Bernhausen 3 2 2 0 0 1 255:226 7:4 6
3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1 1 1 0 0 0 94:71 3:1 3
4 TSV Schmiden 3 2 1 1 0 0 1 141:155 4:3 3
5 SV 1845 Esslingen 4 1 0 0 0 0 1 71:94 1:3 0
6 TV Cannstatt 1846 3 1 0 0 0 0 1 57:75 0:3 0
7 TSV Leinfelden 3 2 0 0 0 0 2 107:150 0:6 0
TSV Musberg 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

B-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Leinfelden 2 0:3 (19:25 15:25 14:25)
05.10.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Bernhausen 0:3 (20:25 19:25 20:25)
05.10.2019 18:00 SV 1845 Esslingen 4 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1:3 (25:19 14:25 12:25 20:25)
06.10.2019 15:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:21 25:23 25:13)
20.10.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 3 3:1 (25:18 25:9 23:25 25:14)
20.10.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden 2 1:3 (21:25 17:25 28:26 16:25)
02.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Schmiden 3 Saliersporthalle Waiblingen
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Bernhausen Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Leinfelden 3 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
03.11.2019 11:00 TSV Leinfelden 2 SV 1845 Esslingen 4 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
16.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Leinfelden 3 Saliersporthalle Waiblingen
16.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TV Cannstatt 1846 3 Saliersporthalle Waiblingen
17.11.2019 10:00 TSV Schmiden 3 SV 1845 Esslingen 4 Neue Sporthalle (SH2)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Bernhausen Sporthalle Weil
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Leinfelden 3 Sporthalle Weil
01.12.2019 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Schmiden 3 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
01.12.2019 11:00 TSV Leinfelden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14.12.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Schmiden 3 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14.12.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SV 1845 Esslingen 4 Sporthalle Neugereut
14.12.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Leinfelden 2 Sporthalle Neugereut
15.12.2019 15:00 TSV Bernhausen SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
18.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II SV 1845 Esslingen 4 Saliersporthalle Waiblingen
18.01.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
19.01.2020 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Leinfelden 3 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
19.01.2020 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Bernhausen Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
01.02.2020 11:00 TSV Bernhausen TV Cannstatt 1846 3 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
01.02.2020 11:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden 3 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Leinfelden 2 Sporthalle Weil
15.02.2020 14:00 TSV Leinfelden 3 TV Cannstatt 1846 3 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
16.02.2020 15:30 TSV Schmiden 3 TSV Bernhausen Neue Sporthalle (SH2)
16.02.2020 15:30 TSV Schmiden 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Neue Sporthalle (SH2)
29.02.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Bernhausen Saliersporthalle Waiblingen
29.02.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Leinfelden 2 Saliersporthalle Waiblingen
01.03.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 4 TV Cannstatt 1846 3 Sporthalle Weil
01.03.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Schmiden 3 Sporthalle Weil
14.03.2020 14:00 TSV Leinfelden 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14.03.2020 14:00 TSV Leinfelden 3 SV 1845 Esslingen 4 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
15.03.2020 11:00 TSV Leinfelden 2 TV Cannstatt 1846 3 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
21.03.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Sporthalle Neugereut
22.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 TSV Leinfelden 2 Neue Sporthalle (SH2)
22.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 TSV Leinfelden 3 Neue Sporthalle (SH2)
22.03.2020 15:00 TSV Bernhausen SV 1845 Esslingen 4 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.