Herren 3 - B-Klasse

Herren 3 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Ansprechpartner
Armin Häfele
Trainer
Mirea Ahmann
Trainingszeiten
Mittwoch - 18:30 - 20:00 ( Sporthalle Anne-Frank-Halle)
Freitag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

B-Klasse 1 Nord, Herren 2021/2022 - Ergebnisse

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

B-Klasse 1 Nord, Herren 2021/2022 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 ASV Botnang 4 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Ballspielhalle Botnang
09.10.2021 15:00 ASV Botnang 4 TSV G.A Stuttgart 6 Ballspielhalle Botnang
09.10.2021 14:30 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5 Sporthalle Schmidener Weg
09.10.2021 15:30 TSV Schmiden 3 MTV Ludwigsburg 5 Sporthalle Schmidener Weg
10.10.2021 14:00 TV Murrhardt TV Cannstatt 1846 3 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
10.10.2021 15:00 TV Murrhardt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)

B-Klasse 1 Nord, Herren 2021/2022 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
3 ASV Botnang 4 0 0 0  :  0 0  :  0 0
4 TV Cannstatt 1846 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
5 SV Fellbach 5 0 0 0  :  0 0  :  0 0
6 TV Murrhardt 0 0 0  :  0 0  :  0 0
7 MTV Ludwigsburg 5 0 0 0  :  0 0  :  0 0
8 TSV G.A Stuttgart 6 0 0 0  :  0 0  :  0 0
9 SG Untersteinbach/Öhringen 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 3 0 0 0 0 0 0 00 00 0
2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0
3 ASV Botnang 4 0 0 0 0 0 0 00 00 0
4 TV Cannstatt 1846 3 0 0 0 0 0 0 00 00 0
5 SV Fellbach 5 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 TV Murrhardt 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 MTV Ludwigsburg 5 0 0 0 0 0 0 00 00 0
8 TSV G.A Stuttgart 6 0 0 0 0 0 0 00 00 0
9 SG Untersteinbach/Öhringen 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0

B-Klasse 1 Nord, Herren 2021/2022 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2021 14:00 ASV Botnang 4 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Ballspielhalle Botnang
09.10.2021 15:00 ASV Botnang 4 TSV G.A Stuttgart 6 Ballspielhalle Botnang
09.10.2021 14:30 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5 Sporthalle Schmidener Weg
09.10.2021 15:30 TSV Schmiden 3 MTV Ludwigsburg 5 Sporthalle Schmidener Weg
10.10.2021 14:00 TV Murrhardt TV Cannstatt 1846 3 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
10.10.2021 15:00 TV Murrhardt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
23.10.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Schmiden 3 Allianzsporthalle
23.10.2021 15:00 TSV G.A Stuttgart 6 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Allianzsporthalle
24.10.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 ASV Botnang 4 Stöckachsporthalle
24.10.2021 15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TV Cannstatt 1846 3 Stöckachsporthalle
24.10.2021 13:00 MTV Ludwigsburg 5 TV Murrhardt Innenstadthalle
24.10.2021 14:00 MTV Ludwigsburg 5 SV Fellbach 5 Innenstadthalle
06.11.2021 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Kreissporthalle (Auhalle)
06.11.2021 16:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TV Murrhardt Kreissporthalle (Auhalle)
06.11.2021 14:00 TV Cannstatt 1846 3 MTV Ludwigsburg 5 Sporthalle Freiberg
06.11.2021 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3 Sporthalle Freiberg
07.11.2021 11:00 SV Fellbach 5 TSV G.A Stuttgart 6 Gäuäckersporthalle 1
07.11.2021 12:00 SV Fellbach 5 ASV Botnang 4 Gäuäckersporthalle 1
20.11.2021 11:00 MTV Ludwigsburg 5 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Innenstadthalle
20.11.2021 12:00 MTV Ludwigsburg 5 TSV G.A Stuttgart 6 Innenstadthalle
20.11.2021 14:30 TSV Schmiden 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Neue Sporthalle (SH2)
20.11.2021 15:30 TSV Schmiden 3 TV Murrhardt Neue Sporthalle (SH2)
20.11.2021 14:00 TV Cannstatt 1846 3 ASV Botnang 4 Sporthalle Freiberg
20.11.2021 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 5 Sporthalle Freiberg
04.12.2021 15:00 TV Murrhardt TSV G.A Stuttgart 6 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
04.12.2021 16:00 TV Murrhardt ASV Botnang 4 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
05.12.2021 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 SV Fellbach 5 Stöckachsporthalle
05.12.2021 15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 MTV Ludwigsburg 5 Stöckachsporthalle
05.12.2021 14:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSV Schmiden 3 Kreissporthalle (Auhalle)
05.12.2021 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TV Cannstatt 1846 3 Kreissporthalle (Auhalle)
18.12.2021 14:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Cannstatt 1846 3 Allianzsporthalle
18.12.2021 15:00 TSV G.A Stuttgart 6 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Allianzsporthalle
18.12.2021 14:00 SV Fellbach 5 TV Murrhardt Friedrich-Schiller-Gymnasium
18.12.2021 15:00 SV Fellbach 5 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Friedrich-Schiller-Gymnasium
19.12.2021 12:00 ASV Botnang 4 MTV Ludwigsburg 5 Ballspielhalle Botnang
19.12.2021 13:00 ASV Botnang 4 TSV Schmiden 3 Ballspielhalle Botnang
15.01.2022 14:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 2
15.01.2022 15:00 SV Fellbach 5 MTV Ludwigsburg 5 Gäuäckersporthalle 2
15.01.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 ASV Botnang 4 Kreissporthalle (Auhalle)
15.01.2022 16:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSV G.A Stuttgart 6 Kreissporthalle (Auhalle)
15.01.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 3 TV Murrhardt Sporthalle Freiberg
15.01.2022 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Sporthalle Freiberg
30.01.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 SV Fellbach 5 Allianzsporthalle
30.01.2022 11:00 TSV G.A Stuttgart 6 ASV Botnang 4 Allianzsporthalle
30.01.2022 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Stöckachsporthalle
30.01.2022 15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TV Murrhardt Stöckachsporthalle
30.01.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 5 TV Cannstatt 1846 3 Innenstadthalle
30.01.2022 14:00 MTV Ludwigsburg 5 TSV Schmiden 3 Innenstadthalle
12.02.2022 14:30 TSV Schmiden 3 TSV G.A Stuttgart 6 Neue Sporthalle (SH2)
12.02.2022 15:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 Neue Sporthalle (SH2)
12.02.2022 15:00 TV Murrhardt MTV Ludwigsburg 5 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
12.02.2022 16:00 TV Murrhardt SG Untersteinbach/Öhringen 2 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
13.02.2022 12:00 ASV Botnang 4 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Ballspielhalle Botnang
13.02.2022 13:00 ASV Botnang 4 SV Fellbach 5 Ballspielhalle Botnang
26.02.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV G.A Stuttgart 6 Sporthalle Freiberg
26.02.2022 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Sporthalle Freiberg
26.02.2022 15:00 TV Murrhardt SV Fellbach 5 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
26.02.2022 16:00 TV Murrhardt TSV Schmiden 3 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
27.02.2022 13:00 MTV Ludwigsburg 5 ASV Botnang 4 Alleenhalle West
27.02.2022 14:00 MTV Ludwigsburg 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Alleenhalle West
12.03.2022 14:00 ASV Botnang 4 TV Cannstatt 1846 3 Ballspielhalle Botnang
12.03.2022 15:00 ASV Botnang 4 TV Murrhardt Ballspielhalle Botnang
13.03.2022 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TSV Schmiden 3 Stöckachsporthalle
13.03.2022 15:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 TSV G.A Stuttgart 6 Stöckachsporthalle
13.03.2022 14:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 MTV Ludwigsburg 5 Kreissporthalle (Auhalle)
13.03.2022 15:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 SV Fellbach 5 Kreissporthalle (Auhalle)
26.03.2022 14:30 TSV Schmiden 3 SG Untersteinbach/Öhringen 2 Sporthalle Schmidener Weg
26.03.2022 15:30 TSV Schmiden 3 ASV Botnang 4 Sporthalle Schmidener Weg
27.03.2022 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Murrhardt Allianzsporthalle
27.03.2022 11:00 TSV G.A Stuttgart 6 MTV Ludwigsburg 5 Allianzsporthalle
27.03.2022 11:00 SV Fellbach 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 Gäuäckersporthalle 1
27.03.2022 12:00 SV Fellbach 5 TV Cannstatt 1846 3 Gäuäckersporthalle 1

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.