Damen 2 - A-Klasse 1 Ost

Damen 2 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Trainer
Herr Gerhard Hanke
0162-7316182
Trainingszeiten
Mittwoch - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)
Freitag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

A-Klasse 1 Ost 2020/2021 - Ergebnisse

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

A-Klasse 1 Ost 2020/2021 - Vorschau

Vorschau

Keine nächsten Spiele

A-Klasse 1 Ost 2020/2021 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 2 2 2 150  :  114 6  :  0 6
2 TSV Bernhausen 3 2 241  :  204 7  :  3 6
3 TSV Leinfelden 3 2 224  :  217 6  :  4 6
4 SV 1845 Esslingen 2 2 2 182  :  152 6  :  2 5
5 SG Rems 3 2 265  :  277 7  :  6 5
6 TG Nürtingen 2 3 1 250  :  265 5  :  7 4
7 TSV Harthausen 3 1 189  :  205 3  :  6 3
8 TSV G.A Stuttgart 4 2 0 145  :  165 2  :  6 1
9 ASV Botnang 2 3 0 197  :  244 1  :  9 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 2 2 2 2 0 0 0 150:114 60 6
2 TSV Bernhausen 3 2 2 0 0 1 241:204 7:3 6
3 TSV Leinfelden 3 2 2 0 0 1 224:217 6:4 6
4 SV 1845 Esslingen 2 2 2 1 1 0 0 182:152 6:2 5
5 SG Rems 3 2 1 1 0 1 265:277 7:6 5
6 TG Nürtingen 2 3 1 1 0 1 1 250:265 5:7 4
7 TSV Harthausen 3 1 1 0 0 2 189:205 3:6 3
8 TSV G.A Stuttgart 4 2 0 0 0 1 1 145:165 2:6 1
9 ASV Botnang 2 3 0 0 0 0 3 197:244 1:9 0

A-Klasse 1 Ost 2020/2021 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV G.A Stuttgart 4 TSV Leinfelden Allianzsporthalle
TSV G.A Stuttgart 4 TG Nürtingen 2 Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SG Rems
 
Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Bernhausen
 
Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 4 ASV Botnang 2
 
Allianzsporthalle
10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Schmiden 2
 
Allianzsporthalle
14:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Harthausen
 
Allianzsporthalle
14:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV 1845 Esslingen 2
 
Allianzsporthalle
TG Nürtingen 2 TSV Schmiden 2 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
TG Nürtingen 2 TSV Harthausen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15:00 TG Nürtingen 2 TSV Bernhausen
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15:00 TG Nürtingen 2 SG Rems
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15:00 TG Nürtingen 2 ASV Botnang 2
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15:00 TG Nürtingen 2 TSV G.A Stuttgart 4
 
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 2 Sporthalle Weil
SV 1845 Esslingen 2 TSV Harthausen Sporthalle Weil
SV 1845 Esslingen 2 TSV Bernhausen Sporthalle Weil
SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Weil
11:00 SV 1845 Esslingen 2 TG Nürtingen 2
 
Sporthalle Weil
11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Leinfelden
 
Sporthalle Weil
ASV Botnang 2 SG Rems Ballspielhalle Botnang
ASV Botnang 2 TSV Leinfelden Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 2 TSV G.A Stuttgart 4
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 2 TSV Bernhausen
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 2
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 2 TSV Harthausen
 
Ballspielhalle Botnang
11:00 SV 1845 Esslingen 2 SG Rems
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 2
 
Sporthalle Realschule Oberesslingen
11:00 SG Rems ASV Botnang 2
 
Karl-Mauch-Sporthalle
11:00 SG Rems TSV Harthausen
 
Karl-Mauch-Sporthalle
11:00 SG Rems TSV Leinfelden
 
Karl-Mauch-Sporthalle
11:00 SG Rems TSV Schmiden 2
 
Karl-Mauch-Sporthalle
11:00 SG Rems SV 1845 Esslingen 2
 
Karl-Mauch-Sporthalle
11:00 SG Rems TG Nürtingen 2
 
Karl-Mauch-Sporthalle
TSV Schmiden 2 TSV Bernhausen Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 2 SG Rems Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 2 TSV Leinfelden Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 2 SV 1845 Esslingen 2 Neue Sporthalle (SH2)
14:30 TSV Schmiden 2 TG Nürtingen 2
 
Neue Sporthalle (SH2)
14:30 TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 4
 
Neue Sporthalle (SH2)
14:30 TSV Schmiden 2 TSV Harthausen
 
Neue Sporthalle (SH2)
14:30 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 2
 
Neue Sporthalle (SH2)
TSV Harthausen TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle im Brandfeld
TSV Harthausen SG Rems Sporthalle im Brandfeld
15:00 TSV Harthausen TSV Leinfelden
 
Sporthalle im Brandfeld
15:00 TSV Harthausen TG Nürtingen 2
 
Sporthalle im Brandfeld
15:00 TSV Harthausen TSV Bernhausen
 
Sporthalle im Brandfeld
15:00 TSV Harthausen SV 1845 Esslingen 2
 
Sporthalle im Brandfeld
TSV Bernhausen TG Nürtingen 2 Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
TSV Bernhausen ASV Botnang 2 Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
14:00 TSV Bernhausen SV 1845 Esslingen 2
 
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
14:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 2
 
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
15:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden
 
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
15:00 TSV Bernhausen SG Rems
 
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
14:00 TSV Leinfelden TSV Schmiden 2
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14:00 TSV Leinfelden ASV Botnang 2
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14:00 TSV Leinfelden TSV G.A Stuttgart 4
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14:00 TSV Leinfelden TG Nürtingen 2
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14:00 TSV Leinfelden TSV Harthausen
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14:00 TSV Leinfelden TSV Bernhausen
 
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
03.10.2020 14:30 TG Nürtingen 2 TSV Leinfelden 0:3 (27:29 10:25 18:25)
03.10.2020 14:00 SG Rems TSV G.A Stuttgart 4 3:2 (17:25 8:25 25:16 25:17 15:10)
03.10.2020 14:00 SG Rems TSV Bernhausen 3:1 (13:25 25:22 25:21 25:22)
03.10.2020 15:00 TSV Harthausen TSV Schmiden 2 0:3 (19:25 12:25 19:25)
03.10.2020 15:00 TSV Harthausen ASV Botnang 2 3:0 (25:16 25:19 25:19)
13.10.2020 19:30 TG Nürtingen 2 SV 1845 Esslingen 2 2:3 (22:25 19:25 25:21 25:21 10:15)
17.10.2020 12:00 ASV Botnang 2 TG Nürtingen 2 1:3 (14:25 20:25 25:19 20:25)
17.10.2020 12:00 ASV Botnang 2 TSV Schmiden 2 0:3 (22:25 22:25 20:25)
17.10.2020 15:00 TSV Bernhausen TSV Harthausen 3:0 (26:24 25:19 25:21)
17.10.2020 16:00 TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:16 25:22 25:14)
17.10.2020 14:00 TSV Leinfelden SG Rems 3:1 (26:24 25:19 18:25 25:19)
17.10.2020 14:00 TSV Leinfelden SV 1845 Esslingen 2 0:3 (22:25 17:25 12:25)

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.