Herren 2 - A-Klasse

Herren 2 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Trainer
Mirea Ahmann
Ansprechpartner
Armin Häfele
Trainingszeiten
Mittwoch - 18:30 - 20:00 ( Sporthalle Anne-Frank-Halle)
Freitag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 SV 1845 Esslingen 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:11 25:15 25:20)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 VfL Sindelfingen 3 3:1 (24:26 25:21 25:20 25:23)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TB Cannstatt 3:0 (25:16 25:18 25:16)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SSF Stuttgart 3:0 (25:7 25:22 25:15)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:17 25:20 25:14)

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Freiberg
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 SSF Stuttgart Sporthalle Freiberg
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt TSV Schmiden 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden ASV Botnang 3 Stadionsporthalle
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden VfL Sindelfingen 3 Stadionsporthalle

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 3 3 3 225  :  94 9  :  0 9
2 TSV Schmiden 2 3 3 248  :  181 9  :  1 9
3 TSV G.A Stuttgart 5 3 3 249  :  188 9  :  1 9
4 SV 1845 Esslingen 2 3 1 161  :  227 4  :  6 3
5 VfL Sindelfingen 3 3 1 246  :  281 4  :  8 2
6 SSF Stuttgart 3 1 199  :  256 3  :  8 2
7 TB Cannstatt 2 0 156  :  182 2  :  6 1
8 TV Cannstatt 1846 2 2 0 153  :  183 2  :  6 1
9 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0 105  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 3 3 3 3 0 0 0 225:94 9:0 9
2 TSV Schmiden 2 3 3 3 0 0 0 248:181 9:1 9
3 TSV G.A Stuttgart 5 3 3 3 0 0 0 249:188 9:1 9
4 SV 1845 Esslingen 2 3 1 1 0 0 2 161:227 4:6 3
5 VfL Sindelfingen 3 3 1 0 1 0 2 246:281 4:8 2
6 SSF Stuttgart 3 1 0 1 0 2 199:256 3:8 2
7 TB Cannstatt 2 0 0 0 1 1 156:182 2:6 1
8 TV Cannstatt 1846 2 2 0 0 0 1 1 153:183 2:6 1
9 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 2 0 0 0 0 2 105:150 0:6 0

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 SSF Stuttgart TB Cannstatt 3:2 (29:27 20:25 25:17 18:25 15:12)
05.10.2019 14:00 SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (19:25 20:25 9:25)
05.10.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:11 25:20 25:23)
05.10.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 2 1:3 (25:23 22:25 21:25 18:25)
12.10.2019 13:00 VfL Sindelfingen 3 TV Cannstatt 1846 2 3:2 (25:21 20:25 25:23 23:25 15:13)
12.10.2019 13:00 VfL Sindelfingen 3 ASV Botnang 3 0:3 (14:25 20:25 14:25)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 SV 1845 Esslingen 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:11 25:15 25:20)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 VfL Sindelfingen 3 3:1 (24:26 25:21 25:20 25:23)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TB Cannstatt 3:0 (25:16 25:18 25:16)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SSF Stuttgart 3:0 (25:7 25:22 25:15)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:17 25:20 25:14)
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Freiberg
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 SSF Stuttgart Sporthalle Freiberg
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt TSV Schmiden 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden ASV Botnang 3 Stadionsporthalle
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden VfL Sindelfingen 3 Stadionsporthalle
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 3 TB Cannstatt Ballspielhalle Botnang
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 3 TSV G.A Stuttgart 5 Ballspielhalle Botnang
16.11.2019 14:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Schmiden 2 Sporthalle Stadtmitte
16.11.2019 15:00 VfL Sindelfingen 3 SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Stadtmitte
17.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SSF Stuttgart Stöckachsporthalle
17.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TV Cannstatt 1846 2 Stöckachsporthalle
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 1846 2 Neue Sporthalle (SH2)
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 3 Neue Sporthalle (SH2)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Weil
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SSF Stuttgart Sporthalle Weil
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart ASV Botnang 3 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.12.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Neugereut
14.12.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 TB Cannstatt Sporthalle Neugereut
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Allianzsporthalle
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Schmiden 2 Allianzsporthalle
18.01.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 2 VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Freiberg
18.01.2020 16:00 TV Cannstatt 1846 2 ASV Botnang 3 Sporthalle Freiberg
19.01.2020 13:15 TB Cannstatt SSF Stuttgart Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
19.01.2020 13:15 TB Cannstatt TSV G.A Stuttgart 5 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
19.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SV 1845 Esslingen 2 Stöckachsporthalle
19.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV Schmiden 2 Stöckachsporthalle
01.02.2020 14:00 TSV Schmiden 2 TB Cannstatt Neue Sporthalle (SH2)
01.02.2020 14:00 TSV Schmiden 2 SV 1845 Esslingen 2 Neue Sporthalle (SH2)
01.02.2020 15:00 ASV Botnang 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH
01.02.2020 15:00 ASV Botnang 3 VfL Sindelfingen 3 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 2 Allianzsporthalle
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SSF Stuttgart Allianzsporthalle
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 3 Sporthalle Weil
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 2 TB Cannstatt Sporthalle Weil
15.02.2020 14:00 VfL Sindelfingen 3 TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
15.02.2020 14:00 SSF Stuttgart TSV Schmiden 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
15.02.2020 14:00 SSF Stuttgart TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
15.02.2020 15:00 VfL Sindelfingen 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Weil
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 2 VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Weil
01.03.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV G.A Stuttgart 5 Stöckachsporthalle
01.03.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TB Cannstatt Stöckachsporthalle
07.03.2020 15:30 ASV Botnang 3 SSF Stuttgart Ballspielhalle Botnang
07.03.2020 15:30 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 2 Ballspielhalle Botnang
14.03.2020 14:00 SSF Stuttgart SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.03.2020 14:00 SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
15.03.2020 13:15 TB Cannstatt ASV Botnang 3 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
15.03.2020 13:15 TB Cannstatt TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
15.03.2020 15:30 TSV Schmiden 2 VfL Sindelfingen 3 Neue Sporthalle (SH2)
15.03.2020 15:30 TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 5 Neue Sporthalle (SH2)
21.03.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 2 Allianzsporthalle
21.03.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 ASV Botnang 3 Allianzsporthalle
21.03.2020 12:00 VfL Sindelfingen 3 SSF Stuttgart Sporthalle Stadtmitte
21.03.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV Schmiden 2 Sporthalle Neugereut
21.03.2020 16:00 TV Cannstatt 1846 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Neugereut
22.03.2020 11:00 VfL Sindelfingen 3 TB Cannstatt Sporthalle Stadtmitte

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.