Herren - Bezirksliga Nord

Herren 2 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Trainer

Mirea Ahmann
 mirea.ahmann(@)t-online.de

Trainingszeiten
Mittwoch - 18:30 - 20:00 ( Sporthalle Anne-Frank-Halle)
Freitag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

Bezirksliga Nord, Herren 2022/2023 - Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.01.2023 11:00 ASV Botnang 3 TSV Willsbach 3:0 (25:21 25:21 25:23)
21.01.2023 12:00 ASV Botnang 3 SV Salamander Kornwestheim 2:3 (25:23 21:25 25:17 21:25 13:15)
21.01.2023 15:00 TV Cannstatt 1846 TSV Kleiningersheim 0:3 (18:25 21:25 20:25)
22.01.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Fellbach 3 3:1 (25:20 25:19 23:25 26:24)
22.01.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Schmiden 0:3 (17:25 19:25 20:25)

Bezirksliga Nord, Herren 2022/2023 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.02.2023 14:00 TSV Schmiden TV Cannstatt 1846 Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2023 15:00 TSV Schmiden SV Fellbach 3 Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2023 15:00 1.FC Igersheim ASV Botnang 3 Großsporthalle
04.02.2023 16:00 1.FC Igersheim TSV Kleiningersheim Großsporthalle
05.02.2023 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Hannes-Reiber-Halle
05.02.2023 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach Hannes-Reiber-Halle

Bezirksliga Nord, Herren 2022/2023 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 9 9 724  :  497 27  :  3 26
2 TSV Kleiningersheim 9 8 759  :  651 25  :  7 23
3 ASV Botnang 3 10 6 824  :  769 22  :  14 20
4 TV Cannstatt 1846 9 5 728  :  708 17  :  16 14
5 TSV Willsbach 9 4 713  :  703 17  :  16 14
6 SV Salamander Kornwestheim 9 5 772  :  750 17  :  18 13
7 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 10 3 706  :  839 11  :  25 8
8 1.FC Igersheim 8 0 622  :  744 8  :  24 3
9 SV Fellbach 3 9 1 567  :  754 5  :  26 2
VLW-StPMa Ludwigsburg 4 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 9 9 8 1 0 0 724:497 27:3 26
2 TSV Kleiningersheim 9 8 7 1 0 1 759:651 25:7 23
3 ASV Botnang 3 10 6 6 0 2 2 824:769 22:14 20
4 TV Cannstatt 1846 9 5 4 1 0 4 728:708 17:16 14
5 TSV Willsbach 9 4 4 0 2 3 713:703 17:16 14
6 SV Salamander Kornwestheim 9 5 3 2 0 4 772:750 17:18 13
7 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 10 3 2 1 0 7 706:839 11:25 8
8 1.FC Igersheim 8 0 0 0 3 5 622:744 8:24 3
9 SV Fellbach 3 9 1 0 1 0 8 567:754 5:26 2
VLW-StPMa Ludwigsburg 4 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Bezirksliga Nord, Herren 2022/2023 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Cannstatt 1846 1.FC Igersheim
01.10.2022 13:30 SV Fellbach 3 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1:3 (25:22 26:28 14:25 22:25)
01.10.2022 14:30 SV Fellbach 3 TSV Schmiden 0:3 (11:25 12:25 6:25)
02.10.2022 11:00 TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 1846 3:1 (25:18 22:25 25:20 25:19)
02.10.2022 12:00 TSV Kleiningersheim 1.FC Igersheim 3:1 (26:28 25:23 26:24 25:13)
09.10.2022 11:00 TSV Willsbach ASV Botnang 3 0:3 (24:26 16:25 16:25)
09.10.2022 12:00 TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 3:1 (25:20 25:20 25:27 25:21)
15.10.2022 14:00 TSV Schmiden TSV Kleiningersheim 3:1 (25:19 21:25 25:18 25:16)
15.10.2022 15:00 TSV Schmiden SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0 (25:15 25:11 25:14)
15.10.2022 14:00 1.FC Igersheim TSV Willsbach 0:3 (18:25 17:25 16:25)
15.10.2022 15:00 1.FC Igersheim TV Cannstatt 1846 0:3 (20:25 21:25 20:25)
15.10.2022 14:00 SV Salamander Kornwestheim SV Fellbach 3 3:0 (25:16 25:15 25:14)
15.10.2022 15:00 SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 3 1:3 (21:25 17:25 25:18 18:25)
22.10.2022 14:00 ASV Botnang 3 1.FC Igersheim 3:1 (25:18 25:27 25:22 25:20)
22.10.2022 15:00 ASV Botnang 3 TSV Kleiningersheim 0:3 (21:25 20:25 17:25)
22.10.2022 14:00 TV Cannstatt 1846 SV Fellbach 3 3:0 (25:15 25:11 25:22)
23.10.2022 14:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Salamander Kornwestheim 1:3 (18:25 25:21 20:25 15:25)
23.10.2022 14:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Willsbach 0:3 (19:25 21:25 15:25)
12.11.2022 11:30 SV Fellbach 3 1.FC Igersheim 3:2 (19:25 25:22 22:25 25:21 15:12)
12.11.2022 12:30 SV Fellbach 3 TSV Kleiningersheim 0:3 (22:25 21:25 17:25)
12.11.2022 15:00 TV Cannstatt 1846 TSV Willsbach 3:1 (25:10 25:16 22:25 25:23)
12.11.2022 16:00 TV Cannstatt 1846 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:1 (17:25 25:15 25:17 25:18)
13.11.2022 15:00 TSV Schmiden SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:13 25:23 25:19)
23.11.2022 20:30 TSV Schmiden ASV Botnang 3 3:0 (25:22 25:20 25:19)
26.11.2022 10:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 3 3:0 (25:18 25:18 25:17)
26.11.2022 11:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2:3 (21:25 28:26 17:25 25:20 14:16)
26.11.2022 15:00 1.FC Igersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 2:3 (25:21 17:25 25:11 20:25 13:15)
26.11.2022 16:00 1.FC Igersheim TSV Schmiden 0:3 (9:25 16:25 11:25)
04.12.2022 11:00 TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim 3:0 (25:18 25:20 25:22)
04.12.2022 12:00 TSV Kleiningersheim TSV Willsbach 3:2 (25:18 22:25 20:25 25:22 15:12)
10.12.2022 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Kleiningersheim 0:3 (15:25 16:25 15:25)
10.12.2022 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt ASV Botnang 3 0:3 (21:25 15:25 24:26)
10.12.2022 14:30 SV Salamander Kornwestheim TV Cannstatt 1846 3:1 (27:25 21:25 25:21 25:14)
10.12.2022 15:30 SV Salamander Kornwestheim 1.FC Igersheim 3:2 (25:21 21:25 28:30 25:18 15:0)
11.12.2022 11:00 TSV Willsbach TSV Schmiden 2:3 (25:21 15:25 25:17 15:25 11:15)
11.12.2022 12:00 TSV Willsbach SV Fellbach 3 3:0 (25:14 25:18 25:19)
18.01.2023 20:45 TV Cannstatt 1846 TSV Schmiden 0:3 (17:25 20:25 14:25)
21.01.2023 11:00 ASV Botnang 3 TSV Willsbach 3:0 (25:21 25:21 25:23)
21.01.2023 12:00 ASV Botnang 3 SV Salamander Kornwestheim 2:3 (25:23 21:25 25:17 21:25 13:15)
21.01.2023 15:00 TV Cannstatt 1846 TSV Kleiningersheim 0:3 (18:25 21:25 20:25)
22.01.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Fellbach 3 3:1 (25:20 25:19 23:25 26:24)
22.01.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Schmiden 0:3 (17:25 19:25 20:25)
04.02.2023 14:00 TSV Schmiden TV Cannstatt 1846 Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2023 15:00 TSV Schmiden SV Fellbach 3 Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2023 15:00 1.FC Igersheim ASV Botnang 3 Großsporthalle
04.02.2023 16:00 1.FC Igersheim TSV Kleiningersheim Großsporthalle
05.02.2023 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Hannes-Reiber-Halle
05.02.2023 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach Hannes-Reiber-Halle
18.02.2023 15:00 TSV Kleiningersheim TSV Schmiden Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
18.02.2023 16:00 TSV Kleiningersheim ASV Botnang 3 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
18.02.2023 15:00 TSV Willsbach 1.FC Igersheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
18.02.2023 16:00 TSV Willsbach SG TSV Talheim/TGV Abstatt Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
19.02.2023 13:30 SV Fellbach 3 SV Salamander Kornwestheim Gäuäckersporthalle 1
19.02.2023 14:30 SV Fellbach 3 TV Cannstatt 1846 Gäuäckersporthalle 1
04.03.2023 15:00 TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Freiberg
04.03.2023 16:00 TV Cannstatt 1846 ASV Botnang 3 Sporthalle Freiberg
04.03.2023 14:00 TSV Schmiden TSV Willsbach Sporthalle Schmidener Weg
04.03.2023 15:00 TSV Schmiden 1.FC Igersheim Sporthalle Schmidener Weg
05.03.2023 11:00 TSV Kleiningersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
05.03.2023 12:00 TSV Kleiningersheim SV Fellbach 3 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
18.03.2023 15:00 TSV Willsbach TV Cannstatt 1846 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
18.03.2023 16:00 TSV Willsbach TSV Kleiningersheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
18.03.2023 15:00 1.FC Igersheim SV Fellbach 3 Großsporthalle
18.03.2023 16:00 1.FC Igersheim SV Salamander Kornwestheim Großsporthalle
19.03.2023 12:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden Ballspielhalle Botnang
19.03.2023 13:00 ASV Botnang 3 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Ballspielhalle Botnang
01.04.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1.FC Igersheim Schlossberghalle Talheim
01.04.2023 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TV Cannstatt 1846 Schlossberghalle Talheim
01.04.2023 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Kleiningersheim Hannes-Reiber-Halle
01.04.2023 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Schmiden Hannes-Reiber-Halle
02.04.2023 15:00 SV Fellbach 3 ASV Botnang 3 Gäuäckersporthalle 1
02.04.2023 16:00 SV Fellbach 3 TSV Willsbach Gäuäckersporthalle 1

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.