Herren 2 - A-Klasse

Herren 2 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Trainer
Mirea Ahmann
Ansprechpartner
Armin Häfele
Trainingszeiten
Mittwoch - 18:30 - 20:00 ( Sporthalle Anne-Frank-Halle)
Freitag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Ergebnisse

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Vorschau

Vorschau

Keine nächsten Spiele

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 3 14 13 1116  :  834 40  :  6 38
2 TSV Schmiden 2 13 11 1120  :  930 35  :  13 33
3 SV 1845 Esslingen 2 14 10 1113  :  947 33  :  15 30
4 TSV G.A Stuttgart 5 13 9 1129  :  1056 30  :  21 24
5 TB Cannstatt 13 6 1033  :  1076 23  :  26 18
6 VfL Sindelfingen 3 13 4 860  :  1059 15  :  31 12
7 TV Cannstatt 1846 2 13 3 1013  :  1112 17  :  32 12
8 SSF Stuttgart 13 3 1022  :  1166 17  :  34 10
9 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 14 1 901  :  1127 7  :  39 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Botnang 3 14 13 12 1 0 1 1116:834 40:6 38
2 TSV Schmiden 2 13 11 10 1 1 1 1120:930 35:13 33
3 SV 1845 Esslingen 2 14 10 9 1 1 3 1113:947 33:15 30
4 TSV G.A Stuttgart 5 13 9 5 4 1 3 1129:1056 30:21 24
5 TB Cannstatt 13 6 4 2 2 5 1033:1076 23:26 18
6 VfL Sindelfingen 3 13 4 3 1 1 8 860:1059 15:31 12
7 TV Cannstatt 1846 2 13 3 3 0 3 7 1013:1112 17:32 12
8 SSF Stuttgart 13 3 2 1 2 8 1022:1166 17:34 10
9 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 14 1 1 0 0 13 901:1127 7:39 3

A-Klasse 1 Ost, Herren 2019/2020 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TB Cannstatt ASV Botnang 3 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
TB Cannstatt TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
SSF Stuttgart SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
TSV Schmiden 2 VfL Sindelfingen 3 Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 5 Neue Sporthalle (SH2)
VfL Sindelfingen 3 TB Cannstatt Sporthalle Stadtmitte
VfL Sindelfingen 3 SSF Stuttgart Sporthalle Stadtmitte
TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 2 Allianzsporthalle
TSV G.A Stuttgart 5 ASV Botnang 3 Allianzsporthalle
TV Cannstatt 1846 2 TSV Schmiden 2 Sporthalle Neugereut
TV Cannstatt 1846 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Neugereut
05.10.2019 14:00 SSF Stuttgart TB Cannstatt 3:2 (29:27 20:25 25:17 18:25 15:12)
05.10.2019 14:00 SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (19:25 20:25 9:25)
05.10.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:11 25:20 25:23)
05.10.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 2 1:3 (25:23 22:25 21:25 18:25)
12.10.2019 13:00 VfL Sindelfingen 3 TV Cannstatt 1846 2 3:2 (25:21 20:25 25:23 23:25 15:13)
12.10.2019 13:00 VfL Sindelfingen 3 ASV Botnang 3 0:3 (14:25 20:25 14:25)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 SV 1845 Esslingen 2
 
3:0 (25:22 25:16 25:10)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:11 25:15 25:20)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 VfL Sindelfingen 3 3:1 (24:26 25:21 25:20 25:23)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TB Cannstatt 3:0 (25:16 25:18 25:16)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SSF Stuttgart 3:0 (25:7 25:22 25:15)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:17 25:20 25:14)
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (24:26 13:25 26:28)
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 SSF Stuttgart 3:1 (17:25 25:19 29:27 25:23)
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt TSV Schmiden 2 1:3 (23:25 25:10 19:25 22:25)
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 0:3 (24:26 11:25 17:25)
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden ASV Botnang 3 1:3 (18:25 15:25 25:14 24:26)
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden VfL Sindelfingen 3 1:3 (23:25 25:21 17:25 16:25)
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 3 TB Cannstatt 3:0 (25:11 25:16 25:21)
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 3 TSV G.A Stuttgart 5 3:2 (20:25 27:25 18:25 25:23 15:13)
16.11.2019 14:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Schmiden 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)
16.11.2019 15:00 VfL Sindelfingen 3 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (15:25 11:25 14:25)
17.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SSF Stuttgart 1:3 (25:17 24:26 13:25 20:25)
17.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TV Cannstatt 1846 2 1:3 (20:25 25:22 18:25 16:25)
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:20 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 3 3:1 (25:23 25:22 27:29 25:20)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (26:24 25:14 25:13)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SSF Stuttgart 3:1 (25:21 23:25 25:19 25:13)
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:23 25:18 25:17)
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (29:27 25:21 25:22)
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart ASV Botnang 3 0:3 (12:25 13:25 20:25)
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart VfL Sindelfingen 3 1:3 (20:25 19:25 25:16 22:25)
14.12.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 2 2:3 (14:25 29:27 19:25 25:18 10:15)
14.12.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 TB Cannstatt 1:3 (24:26 25:17 15:25 21:25)
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:14 25:20 25:22)
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Schmiden 2 1:3 (23:25 25:21 18:25 14:25)
18.01.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 2 VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:14 25:11 26:24)
18.01.2020 16:00 TV Cannstatt 1846 2 ASV Botnang 3 0:3 (20:25 12:25 13:25)
19.01.2020 13:15 TB Cannstatt SSF Stuttgart 3:2 (25:20 25:19 21:25 20:25 16:14)
19.01.2020 13:15 TB Cannstatt TSV G.A Stuttgart 5 2:3 (25:23 25:23 11:25 21:25 8:15)
19.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SV 1845 Esslingen 2 0:3 (23:25 14:25 21:25)
19.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV Schmiden 2 0:3 (18:25 18:25 19:25)
01.02.2020 14:00 TSV Schmiden 2 TB Cannstatt 2:3 (25:22 19:25 21:25 25:20 10:15)
01.02.2020 14:00 TSV Schmiden 2 SV 1845 Esslingen 2 3:2 (16:25 19:25 25:16 25:23 20:18)
01.02.2020 15:00 ASV Botnang 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:12 25:16 25:14)
01.02.2020 15:00 ASV Botnang 3 VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:14 25:17 25:15)
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 2 3:2 (13:25 25:19 23:25 25:22 15:10)
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SSF Stuttgart 3:2 (25:16 24:26 25:23 16:25 15:11)
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 3 0:3 (17:25 24:26 21:25)
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 2 TB Cannstatt 3:0 (25:16 25:23 25:23)
15.02.2020 14:00 VfL Sindelfingen 3 TSV G.A Stuttgart 5 2:3 (25:21 20:25 21:25 25:15 13:15)
15.02.2020 14:00 SSF Stuttgart TSV Schmiden 2 1:3 (14:25 25:21 23:25 16:25)
15.02.2020 14:00 SSF Stuttgart TV Cannstatt 1846 2 3:1 (25:21 22:25 27:25 25:14)
15.02.2020 15:00 VfL Sindelfingen 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (31:29 25:13 25:17)
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:18 25:17 25:17)
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 2 VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:17 25:18 25:14)
01.03.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (25:20 26:24 25:22)
01.03.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TB Cannstatt 0:3 (17:25 19:25 20:25)
07.03.2020 14:30 ASV Botnang 3 SSF Stuttgart 3:0 (25:17 25:15 25:14)
08.03.2020 17:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 2 3:0 (26:24 25:16 25:23)

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.