Damen 3 - B-Klasse 2 Ost

Damen 3 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Trainer
Herr Gerhard Hanke
0162-7316182
Trainingszeiten
Montag - 19:30 - 21:00 ( Sporthalle Anne-Frank-Halle)
Mittwoch - 18:15 - 20:15 ( Sporthalle 2 Schmiden)
Freitag - 18:15 - 20:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

B-Klasse 2 Ost 2020/2021 - Ergebnisse

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

B-Klasse 2 Ost 2020/2021 - Vorschau

Vorschau

Keine nächsten Spiele

B-Klasse 2 Ost 2020/2021 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Rems 3 3 3 225  :  112 9  :  0 9
2 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3 3 244  :  168 9  :  1 9
3 Sportvg Feuerbach 2 2 150  :  82 6  :  0 6
4 ASV Botnang 3 2 1 131  :  101 3  :  3 3
5 SV Fellbach 5 3 1 171  :  263 3  :  8 2
6 SG Schorndorf 3 0 249  :  276 3  :  9 1
7 TSV Schmiden 3 1 0 45  :  75 0  :  3 0
8 Volleyball Akademie Stuttgart 6 1 0 41  :  75 0  :  3 0
9 ASV Botnang 4 2 0 46  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Rems 3 3 3 3 0 0 0 225:112 90 9
2 Volleyball Akademie Stuttgart 5 3 3 3 0 0 0 244:168 9:1 9
3 Sportvg Feuerbach 2 2 2 0 0 0 150:82 60 6
4 ASV Botnang 3 2 1 1 0 0 1 131:101 3:3 3
5 SV Fellbach 5 3 1 0 1 0 2 171:263 3:8 2
6 SG Schorndorf 3 0 0 0 1 2 249:276 3:9 1
7 TSV Schmiden 3 1 0 0 0 0 1 45:75 03 0
8 Volleyball Akademie Stuttgart 6 1 0 0 0 0 1 41:75 03 0
9 ASV Botnang 4 2 0 0 0 0 2 46:150 06 0

B-Klasse 2 Ost 2020/2021 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SV Fellbach 5 ASV Botnang 3 Gäuäckersporthalle 1
SV Fellbach 5 ASV Botnang 4 Gäuäckersporthalle 1
11:00 SV Fellbach 5 SG Rems 3
 
Gäuäckersporthalle 1
11:00 SV Fellbach 5 Volleyball Akademie Stuttgart 6
 
Gäuäckersporthalle 1
11:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3
 
Gäuäckersporthalle 2
11:00 SV Fellbach 5 Volleyball Akademie Stuttgart 5
 
Gäuäckersporthalle 2
ASV Botnang 3 SG Schorndorf Ballspielhalle Botnang
ASV Botnang 3 Sportvg Feuerbach Ballspielhalle Botnang
ASV Botnang 4 Volleyball Akademie Stuttgart 6 Ballspielhalle Botnang
ASV Botnang 4 Volleyball Akademie Stuttgart 5 Ballspielhalle Botnang
12:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 3 Ballspielhalle Botnang
12:00 ASV Botnang 3 Volleyball Akademie Stuttgart 5 Ballspielhalle Botnang
12:00 ASV Botnang 4 SG Schorndorf
 
Ballspielhalle Botnang
12:00 ASV Botnang 4 SV Fellbach 5
 
Ballspielhalle Botnang
12:00 ASV Botnang 4 TSV Schmiden 3
 
Ballspielhalle Botnang
12:00 ASV Botnang 4 Sportvg Feuerbach
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 5
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 3 ASV Botnang 4
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 ASV Botnang 3 SG Rems 3
 
Ballspielhalle Botnang
14:00 SG Schorndorf ASV Botnang 3
 
Karl-Wahl-Sporthalle
14:00 SG Schorndorf SG Rems 3
 
Karl-Wahl-Sporthalle
14:00 SG Schorndorf Volleyball Akademie Stuttgart 6
 
Karl-Wahl-Sporthalle
14:00 SG Schorndorf SV Fellbach 5
 
Karl-Wahl-Sporthalle
14:00 SG Schorndorf ASV Botnang 4
 
Karl-Wahl-Sporthalle
14:00 SG Schorndorf TSV Schmiden 3
 
Karl-Wahl-Sporthalle
10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 SG Schorndorf MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 SG Schorndorf
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
11:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 SV Fellbach 5 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
11:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 ASV Botnang 3
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
13:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 Volleyball Akademie Stuttgart 5
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
13:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 SG Rems 3
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
14:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 ASV Botnang 4
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
14:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 SG Rems 3
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
14:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 TSV Schmiden 3
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
14:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 ASV Botnang 3
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 Sportvg Feuerbach
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 ASV Botnang 4
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
17:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 Sportvg Feuerbach
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
18:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 SV Fellbach 5
 
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
SG Rems 3 Volleyball Akademie Stuttgart 5 Rumold-Sporthalle Rommelshausen
SG Rems 3 SG Schorndorf Rumold-Sporthalle Rommelshausen
11:00 SG Rems 3 Sportvg Feuerbach
 
Rumold-Sporthalle Rommelshausen
11:00 SG Rems 3 ASV Botnang 4
 
Rumold-Sporthalle Rommelshausen
Sportvg Feuerbach TSV Schmiden 3 Jahnsporthalle (Feuerbach)
Sportvg Feuerbach Volleyball Akademie Stuttgart 6 Jahnsporthalle (Feuerbach)
14:00 Sportvg Feuerbach SG Rems 3 Jahnsporthalle (Feuerbach)
14:00 Sportvg Feuerbach ASV Botnang 4 Jahnsporthalle (Feuerbach)
14:00 Sportvg Feuerbach SV Fellbach 5
 
Jahnsporthalle (Feuerbach)
14:00 Sportvg Feuerbach SG Schorndorf
 
Jahnsporthalle (Feuerbach)
14:00 SG Rems 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6
 
Karl-Mauch-Sporthalle
14:00 SG Rems 3 TSV Schmiden 3
 
Karl-Mauch-Sporthalle
TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5 Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 3 SG Rems 3 Neue Sporthalle (SH2)
10:00 TSV Schmiden 3 ASV Botnang 3
 
Neue Sporthalle (SH2)
10:00 TSV Schmiden 3 Volleyball Akademie Stuttgart 5
 
Neue Sporthalle (SH2)
11:00 TSV Schmiden 3 ASV Botnang 4 Neue Sporthalle (SH2)
11:00 TSV Schmiden 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6 Neue Sporthalle (SH2)
15:30 TSV Schmiden 3 Sportvg Feuerbach
 
Neue Sporthalle (SH2)
15:30 TSV Schmiden 3 SG Schorndorf
 
Neue Sporthalle (SH2)
14:00 Sportvg Feuerbach Volleyball Akademie Stuttgart 5
 
Sporthalle Freiberg
14:00 Sportvg Feuerbach ASV Botnang 3
 
Sporthalle Freiberg
04.10.2020 11:00 SV Fellbach 5 Sportvg Feuerbach 0:3 (7:25 13:25 8:25)
04.10.2020 11:00 SV Fellbach 5 SG Schorndorf 3:2 (26:24 16:25 22:25 27:25 16:14)
04.10.2020 12:00 ASV Botnang 4 ASV Botnang 3 0:3 (8:25 11:25 7:25)
04.10.2020 12:00 ASV Botnang 4 SG Rems 3 0:3 (7:25 7:25 6:25)
04.10.2020 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 Volleyball Akademie Stuttgart 6 3:0 (25:11 25:11 25:19)
04.10.2020 11:00 Volleyball Akademie Stuttgart 5 TSV Schmiden 3 3:0 (25:13 25:19 25:13)
17.10.2020 14:00 SG Rems 3 SV Fellbach 5 3:0 (25:6 25:19 25:11)
17.10.2020 14:00 SG Rems 3 ASV Botnang 3 3:0 (25:21 25:18 25:17)
17.10.2020 13:00 SG Schorndorf Volleyball Akademie Stuttgart 5 1:3 (14:25 25:16 17:25 26:28)
17.10.2020 13:00 SG Schorndorf Sportvg Feuerbach 0:3 (20:25 17:25 17:25)

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.