Damen 3 - B-Klasse

Damen 3 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Trainer
Herr Gerhard Hanke
0162-7316182
Trainingszeiten
Montag - 19:30 - 21:00 ( Sporthalle Anne-Frank-Halle)
Mittwoch - 18:15 - 20:15 ( Sporthalle 2 Schmiden)
Freitag - 18:15 - 20:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

B-Klasse 2 Ost 2019/2020 - Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 4 0:3 (20:25 21:25 26:28)
19.10.2019 14:00 TV Cannstatt 1846 3 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:11 25:11 25:11)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 MTV Stuttgart 7 0:3 (15:25 23:25 10:25)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 5 0:3 (3:25 14:25 9:25)
20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach SV Fellbach 4 1:3 (25:22 16:25 17:25 16:25)
20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach TSV Schmiden 3 3:2 (25:22 17:25 19:25 25:18 15:5)

B-Klasse 2 Ost 2019/2020 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 ASV Botnang 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 SV Fellbach 4 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
03.11.2019 14:00 SV Fellbach 5 Sportvg Feuerbach Gäuäckersporthalle 2
03.11.2019 15:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 4 Gäuäckersporthalle 2
03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 Neue Sporthalle (SH2)
03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 MTV Stuttgart 7 Neue Sporthalle (SH2)

B-Klasse 2 Ost 2019/2020 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Stuttgart 7 3 3 225  :  129 9  :  0 9
2 SV Fellbach 4 3 3 247  :  151 9  :  1 9
3 Sportvg Feuerbach 3 2 266  :  252 7  :  6 5
4 TSV Schmiden 3 2 1 170  :  141 5  :  3 4
5 SV Fellbach 5 2 1 122  :  101 3  :  3 3
6 TSV Schmiden 4 3 1 178  :  233 4  :  6 3
7 TV Cannstatt 1846 3 3 1 191  :  186 3  :  6 3
8 MTV Stuttgart 8 2 0 65  :  150 0  :  6 0
9 ASV Botnang 3 3 0 104  :  225 0  :  9 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Stuttgart 7 3 3 3 0 0 0 225:129 9:0 9
2 SV Fellbach 4 3 3 3 0 0 0 247:151 9:1 9
3 Sportvg Feuerbach 3 2 1 1 0 1 266:252 7:6 5
4 TSV Schmiden 3 2 1 1 0 1 0 170:141 5:3 4
5 SV Fellbach 5 2 1 1 0 0 1 122:101 3:3 3
6 TSV Schmiden 4 3 1 1 0 0 2 178:233 4:6 3
7 TV Cannstatt 1846 3 3 1 1 0 0 2 191:186 3:6 3
8 MTV Stuttgart 8 2 0 0 0 0 2 65:150 0:6 0
9 ASV Botnang 3 3 0 0 0 0 3 104:225 0:9 0

B-Klasse 2 Ost 2019/2020 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 SV Fellbach 4 SV Fellbach 5 3:0 (25:10 25:18 25:19)
05.10.2019 15:00 SV Fellbach 4 ASV Botnang 3 3:0 (25:7 25:7 25:16)
06.10.2019 10:00 TSV Schmiden 4 TSV Schmiden 3 0:3 (16:25 14:25 10:25)
06.10.2019 10:00 TSV Schmiden 4 Sportvg Feuerbach 1:3 (12:25 25:16 10:25 13:25)
06.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 7 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:2 25:21 25:9)
06.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 7 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:19 25:9 25:21)
19.10.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 4 0:3 (20:25 21:25 26:28)
19.10.2019 14:00 TV Cannstatt 1846 3 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:11 25:11 25:11)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 MTV Stuttgart 7 0:3 (15:25 23:25 10:25)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 5 0:3 (3:25 14:25 9:25)
20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach SV Fellbach 4 1:3 (25:22 16:25 17:25 16:25)
20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach TSV Schmiden 3 3:2 (25:22 17:25 19:25 25:18 15:5)
02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 ASV Botnang 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 SV Fellbach 4 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
03.11.2019 14:00 SV Fellbach 5 Sportvg Feuerbach Gäuäckersporthalle 2
03.11.2019 15:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 4 Gäuäckersporthalle 2
03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 Neue Sporthalle (SH2)
03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 MTV Stuttgart 7 Neue Sporthalle (SH2)
17.11.2019 10:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 3 Ballspielhalle Botnang
17.11.2019 10:00 ASV Botnang 3 Sportvg Feuerbach Ballspielhalle Botnang
17.11.2019 10:00 SV Fellbach 4 TV Cannstatt 1846 3 Gäuäckersporthalle 2
17.11.2019 10:00 MTV Stuttgart 8 TSV Schmiden 4 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
17.11.2019 10:00 MTV Stuttgart 8 SV Fellbach 5 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
17.11.2019 11:00 SV Fellbach 4 MTV Stuttgart 7 Gäuäckersporthalle 2
01.12.2019 10:00 MTV Stuttgart 7 Sportvg Feuerbach MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.12.2019 10:00 MTV Stuttgart 7 TSV Schmiden 4 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.12.2019 11:00 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 4 Neue Sporthalle (SH2)
01.12.2019 11:00 TSV Schmiden 3 MTV Stuttgart 8 Neue Sporthalle (SH2)
01.12.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 5 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
01.12.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 3 ASV Botnang 3 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach MTV Stuttgart 8 Jahnsporthalle (Feuerbach)
14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach TV Cannstatt 1846 3 Jahnsporthalle (Feuerbach)
15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 ASV Botnang 3 Neue Sporthalle (SH2)
15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 4 Neue Sporthalle (SH2)
15.12.2019 14:00 SV Fellbach 5 MTV Stuttgart 7 Gäuäckersporthalle 1
15.12.2019 15:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 1
19.01.2020 10:00 MTV Stuttgart 8 MTV Stuttgart 7 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
19.01.2020 10:00 MTV Stuttgart 8 TV Cannstatt 1846 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
19.01.2020 14:00 SV Fellbach 5 SV Fellbach 4 Gäuäckersporthalle 2
19.01.2020 15:00 SV Fellbach 5 ASV Botnang 3 Gäuäckersporthalle 2
19.01.2020 15:30 TSV Schmiden 3 TSV Schmiden 4 Neue Sporthalle (SH2)
19.01.2020 15:30 TSV Schmiden 3 Sportvg Feuerbach Neue Sporthalle (SH2)
01.02.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
01.02.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 3 MTV Stuttgart 7 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
01.02.2020 16:00 ASV Botnang 3 MTV Stuttgart 8 Ballspielhalle Botnang
01.02.2020 16:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 4 Ballspielhalle Botnang
02.02.2020 10:15 Sportvg Feuerbach SV Fellbach 5 Jahnsporthalle (Feuerbach)
02.02.2020 10:15 Sportvg Feuerbach TSV Schmiden 4 Jahnsporthalle (Feuerbach)
15.02.2020 14:00 SV Fellbach 4 Sportvg Feuerbach Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 15:00 SV Fellbach 4 MTV Stuttgart 8 Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 17:00 MTV Stuttgart 7 ASV Botnang 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.02.2020 17:00 MTV Stuttgart 7 TSV Schmiden 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
16.02.2020 10:00 TSV Schmiden 4 TV Cannstatt 1846 3 Neue Sporthalle (SH2)
16.02.2020 10:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 5 Neue Sporthalle (SH2)
29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 7 SV Fellbach 5 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 7 SV Fellbach 4 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020 09:30 MTV Stuttgart 8 Sportvg Feuerbach MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020 09:30 MTV Stuttgart 8 TSV Schmiden 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020 10:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 4 Ballspielhalle Botnang
01.03.2020 10:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 3 Ballspielhalle Botnang
14.03.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 4 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
14.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 ASV Botnang 3 Neue Sporthalle (SH2)
14.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5 Neue Sporthalle (SH2)
14.03.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 3 Sportvg Feuerbach Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
15.03.2020 10:00 TSV Schmiden 4 MTV Stuttgart 8 Neue Sporthalle (SH2)
15.03.2020 10:00 TSV Schmiden 4 MTV Stuttgart 7 Neue Sporthalle (SH2)
21.03.2020 14:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 1
21.03.2020 14:15 Sportvg Feuerbach MTV Stuttgart 7 Jahnsporthalle (Feuerbach)
21.03.2020 14:15 Sportvg Feuerbach ASV Botnang 3 Jahnsporthalle (Feuerbach)
21.03.2020 15:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 4 Gäuäckersporthalle 1
22.03.2020 10:00 SV Fellbach 5 TV Cannstatt 1846 3 Gäuäckersporthalle 2
22.03.2020 11:00 SV Fellbach 5 MTV Stuttgart 8 Gäuäckersporthalle 2

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.