Damen 1 - Landesliga Nord

Damen 1 - Trainingszeiten

Ansprechpartner
Trainer

Catrin Casans
 catrin.casans(@)web.de

Ansprechpartner

Kerstin Köhler
 d1.voba.schmiden(@)gmail.com

Trainingszeiten
Montag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle Schmidener Weg)
Donnerstag - 20:00 - 22:00 ( Sporthalle 2 Schmiden)

Landesliga Nord, Damen 2022/2023 - Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.11.2022 14:00 SV 1845 Esslingen SG Stromberg 0:3 (17:25 11:25 18:25)
26.11.2022 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 0:3 (17:25 18:25 22:25)
27.11.2022 13:30 SV Fellbach 2 ASV Botnang 0:3 (18:25 19:25 24:26)
27.11.2022 14:30 SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 3 1:3 (17:25 20:25 25:20 23:25)
27.11.2022 12:30 TV Niederstetten SV Frickenhofen 3:2 (20:25 28:26 25:18 19:25 15:8)
27.11.2022 13:30 TV Niederstetten Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 3:1 (25:20 25:17 20:25 25:16)

Landesliga Nord, Damen 2022/2023 - Vorschau

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.12.2022 15:00 ASV Botnang TV Niederstetten Ballspielhalle Botnang
10.12.2022 16:00 ASV Botnang SV 1845 Esslingen Ballspielhalle Botnang
10.12.2022 12:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 TSV G.A Stuttgart 3 Innenstadthalle
10.12.2022 13:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg Innenstadthalle
11.12.2022 11:00 SV Frickenhofen TSV Schmiden Mehrzweckhalle
11.12.2022 12:00 SV Frickenhofen SV Fellbach 2 Mehrzweckhalle

Landesliga Nord, Damen 2022/2023 - Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 3 7 6 660  :  556 20  :  8 18
2 TV Niederstetten 7 6 651  :  584 19  :  9 17
3 TSV Schmiden 7 5 547  :  493 16  :  8 14
4 SG Stromberg 7 4 557  :  492 14  :  9 12
5 SV Frickenhofen 6 3 499  :  481 13  :  10 11
6 ASV Botnang 6 2 478  :  524 10  :  14 7
7 SV Fellbach 2 7 2 494  :  544 8  :  15 6
8 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 6 2 472  :  525 8  :  14 5
9 SV 1845 Esslingen 7 0 368  :  527 0  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV G.A Stuttgart 3 7 6 5 1 1 0 660:556 20:8 18
2 TV Niederstetten 7 6 5 1 0 1 651:584 19:9 17
3 TSV Schmiden 7 5 4 1 0 2 547:493 16:8 14
4 SG Stromberg 7 4 4 0 0 3 557:492 14:9 12
5 SV Frickenhofen 6 3 3 0 2 1 499:481 13:10 11
6 ASV Botnang 6 2 1 1 2 2 478:524 10:14 7
7 SV Fellbach 2 7 2 2 0 0 5 494:544 8:15 6
8 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 6 2 1 1 0 4 472:525 8:14 5
9 SV 1845 Esslingen 7 0 0 0 0 7 368:527 021 0

Landesliga Nord, Damen 2022/2023 - Spielplan

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2022 14:00 SG Stromberg ASV Botnang 3:0 (25:14 25:15 25:20)
01.10.2022 15:00 SG Stromberg TSV G.A Stuttgart 3 1:3 (26:24 33:35 20:25 21:25)
02.10.2022 12:30 TV Niederstetten TSV Schmiden 3:1 (16:25 25:21 25:17 25:19)
02.10.2022 13:30 TV Niederstetten SV Fellbach 2 3:1 (21:25 25:23 25:17 25:21)
02.10.2022 11:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 SV 1845 Esslingen 3:0 (25:22 25:21 27:25)
02.10.2022 12:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 SV Frickenhofen 1:3 (23:25 27:25 20:25 24:26)
15.10.2022 13:30 SV Fellbach 2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:20 29:27 25:20)
15.10.2022 14:30 SV Fellbach 2 TSV Schmiden 0:3 (19:25 18:25 19:25)
15.10.2022 12:00 TSV G.A Stuttgart 3 TV Niederstetten 3:1 (18:25 25:19 25:22 25:21)
15.10.2022 13:00 TSV G.A Stuttgart 3 ASV Botnang 2:3 (25:18 25:13 19:25 23:25 13:15)
15.10.2022 15:00 SV Frickenhofen SG Stromberg 0:3 (22:25 21:25 18:25)
15.10.2022 16:00 SV Frickenhofen SV 1845 Esslingen 3:0 (25:12 25:16 25:17)
22.10.2022 14:00 SV 1845 Esslingen SV Fellbach 2 0:3 (21:25 20:25 19:25)
22.10.2022 15:00 SV 1845 Esslingen TV Niederstetten 0:3 (13:25 20:25 13:25)
22.10.2022 14:00 ASV Botnang SV Frickenhofen 0:3 (23:25 17:25 12:25)
22.10.2022 15:00 ASV Botnang Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 2:3 (22:25 25:10 25:23 20:25 15:17)
22.10.2022 14:00 TSV Schmiden TSV G.A Stuttgart 3 0:3 (14:25 20:25 23:25)
22.10.2022 15:00 TSV Schmiden SG Stromberg 3:0 (25:22 25:16 25:22)
12.11.2022 14:00 TSV Schmiden Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 3:0 (25:23 25:18 25:15)
12.11.2022 15:00 TSV Schmiden ASV Botnang 3:2 (27:25 21:25 25:12 20:25 15:11)
12.11.2022 14:00 SG Stromberg SV Fellbach 2 3:0 (25:21 25:17 25:14)
12.11.2022 15:00 SG Stromberg TV Niederstetten 1:3 (25:27 23:25 25:22 24:26)
13.11.2022 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV 1845 Esslingen 3:0 (25:11 25:18 25:17)
13.11.2022 17:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV Frickenhofen 3:2 (19:25 25:14 25:16 24:26 15:4)
26.11.2022 14:00 SV 1845 Esslingen SG Stromberg 0:3 (17:25 11:25 18:25)
26.11.2022 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden 0:3 (17:25 18:25 22:25)
27.11.2022 13:30 SV Fellbach 2 ASV Botnang 0:3 (18:25 19:25 24:26)
27.11.2022 14:30 SV Fellbach 2 TSV G.A Stuttgart 3 1:3 (17:25 20:25 25:20 23:25)
27.11.2022 12:30 TV Niederstetten SV Frickenhofen 3:2 (20:25 28:26 25:18 19:25 15:8)
27.11.2022 13:30 TV Niederstetten Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 3:1 (25:20 25:17 20:25 25:16)
10.12.2022 15:00 ASV Botnang TV Niederstetten Ballspielhalle Botnang
10.12.2022 16:00 ASV Botnang SV 1845 Esslingen Ballspielhalle Botnang
10.12.2022 12:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 TSV G.A Stuttgart 3 Innenstadthalle
10.12.2022 13:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg Innenstadthalle
11.12.2022 11:00 SV Frickenhofen TSV Schmiden Mehrzweckhalle
11.12.2022 12:00 SV Frickenhofen SV Fellbach 2 Mehrzweckhalle
21.01.2023 14:00 SV 1845 Esslingen Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 Sporthalle Weil
21.01.2023 15:00 SV 1845 Esslingen SV Frickenhofen Sporthalle Weil
21.01.2023 10:00 ASV Botnang SG Stromberg Ballspielhalle Botnang
21.01.2023 11:00 ASV Botnang TSV G.A Stuttgart 3 Ballspielhalle Botnang
21.01.2023 14:00 TSV Schmiden TV Niederstetten Neue Sporthalle (SH2)
21.01.2023 15:00 TSV Schmiden SV Fellbach 2 Neue Sporthalle (SH2)
04.02.2023 14:00 SV Frickenhofen ASV Botnang Mehrzweckhalle
04.02.2023 15:00 SV Frickenhofen Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 Mehrzweckhalle
05.02.2023 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Schmiden Allianzsporthalle
05.02.2023 17:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG Stromberg Allianzsporthalle
05.02.2023 11:00 SV Fellbach 2 SV 1845 Esslingen Gäuäckersporthalle 1
05.02.2023 12:00 SV Fellbach 2 TV Niederstetten Gäuäckersporthalle 1
18.02.2023 14:00 SG Stromberg SV Frickenhofen Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
18.02.2023 15:00 SG Stromberg TSV Schmiden Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
19.02.2023 12:30 TV Niederstetten TSV G.A Stuttgart 3 Sporthalle Niederstetten
19.02.2023 13:30 TV Niederstetten SV 1845 Esslingen Sporthalle Niederstetten
19.02.2023 11:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 2 Innenstadthalle
19.02.2023 12:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 ASV Botnang Innenstadthalle
04.03.2023 14:00 TSV Schmiden SV Frickenhofen Neue Sporthalle (SH2)
04.03.2023 15:00 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen Neue Sporthalle (SH2)
05.03.2023 12:30 TV Niederstetten ASV Botnang Sporthalle Niederstetten
05.03.2023 13:30 TV Niederstetten SG Stromberg Sporthalle Niederstetten
05.03.2023 12:00 TSV G.A Stuttgart 3 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 Fanny-Leicht-Halle
05.03.2023 13:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV Fellbach 2 Fanny-Leicht-Halle
18.03.2023 14:00 SV 1845 Esslingen TSV G.A Stuttgart 3 Sporthalle Weil
18.03.2023 15:00 SV 1845 Esslingen ASV Botnang Sporthalle Weil
19.03.2023 15:30 SV Fellbach 2 SG Stromberg Gäuäckersporthalle 1
19.03.2023 16:30 SV Fellbach 2 SV Frickenhofen Gäuäckersporthalle 1
19.03.2023 11:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 TSV Schmiden Innenstadthalle
19.03.2023 12:00 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 TV Niederstetten Innenstadthalle
01.04.2023 10:00 ASV Botnang SV Fellbach 2 Ballspielhalle Botnang
01.04.2023 11:00 ASV Botnang TSV Schmiden Ballspielhalle Botnang
01.04.2023 14:00 SG Stromberg SV 1845 Esslingen Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
01.04.2023 15:00 SG Stromberg Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
02.04.2023 11:00 SV Frickenhofen TV Niederstetten Mehrzweckhalle
02.04.2023 12:00 SV Frickenhofen TSV G.A Stuttgart 3 Mehrzweckhalle

Aktuelle Berichte

Keine Nachrichten verfügbar.